Kästchen im Boulle-Stil, wohl 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, teils ebonisiert, lineare Messing Intarsien, Scharnierdeckel mit gravierten Messing Applikationen und eingelegten Perlmutt Blüten und Schildpatt Ornamenten in Boulle-Technik, aufklappbare Front, auf vier Füßchen, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, Tiefe ca. 12,5 cm, Unterseite mit Resten eines alten Sammler-Etiketts, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2018 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |