Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil
, aus originalen Teilen der Mitte des 18. Jahrhunderts zusammengestellt, bestehend aus drei Fächern mit Deckel in Halterung, Nussholzkorpus, feld- und sternförmig in Nuss, Ahorn und Zwetschke furniert und marketiert, innen teils mit marmoriertem Papier verkleidet, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Höhe ca. 25 cm, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2018 - 11:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |