Paul Garnier - französische Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine und Zifferblatt beschriftet: Paul Garnier Paris, Hger Mcien de la Marine, römische Ziffern, schwarzes abgetrepptes Marmorgehäuse, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Pendel fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:21
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2018 - 12:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |