Barocker Schreibaufsatzschrank
, Deutschland, 1. Drittel 18. Jhdt., Eichen- und Nussholz, Nuss furniert, 2-teilig, Unterteil mit 3 Laden, aufklappbarer schräg gestellte Schreibklappe, Inneneinrichtung bestehend aus: 8 Innenladen, 5 offene Ablagefächer, 1 Geheimfach, Aufsatz mit 2 Türen, Inneneinrichtung bestehend aus: 3 Laden, offene Ablagefächer, 1 Tür, 228 x 117 x 62 cm, restaurierter Zustand mit geringen Ergänzungen, Schlüssel fehlen, Provenienz: Sammlung R. Hofstätter, Wien
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 13.06.2018 |