Spätbiedermeier Zierschale
aus Silber (13-lötig), runde durchbrochene Grundform, getriebener Rankendekor mit Blüten und Früchten geziert, Durchmesser 20 cm, 161,8 g, Wiener Schlagzeichen 1857, Meisterzeichen AT, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Zierschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |