Frühstücks-Service
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, mit blauer Zwiebelmusterbemalung, gold gerändert, bestehend aus:1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch-,1 Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, 1 Butter-, 1 Käseschale, 9 Tassen, 15 Untertassen, 10 Mokkatassen, 8 Untertassen, 14 Dessert-, 10 Kuchenteller, mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, mit unterglasurblauer Schwertermarke, teilweise nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Deckelknauf unbedeutend bestoßen (alte Ausführung mit Goldrand)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1.625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Frühstücks-Service
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |