Überkomplettes Speiseservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Dekor: Liechtenstein, Form: Belvedere) bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Salatschüsseln, 1 Sauciere mit Untersatz, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller, 12 Suppenschalen mit Untersatz, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen, 6 Mokkatassen mit Untersatz, 1 Tortenteller, 1 Schälchen, 1 Bratenschale, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |