Klassische Biedermeier Kommode um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit schwarz gebeizten, vollrunden Säulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die unteren 3 mit gewölbtem Vorderstück, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (128 x 62 x 101 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |