Willi Kadletz
(Krieglich 1895-1966 Leoben, Besuch der Landeskunstschule Graz unter A. Marussig und A. Schrötter) "Frigattenkapitän Maximilian Lukas", handsigniert, datiert Willi Kadletz 1929, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 54,5 x 40 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, Rahmen gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Willi Kadletz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |