Französische Toilettgarnitur um 1900/20
Ausführung Gustave Keller in Paris, geschliffene Glaseinsätze mit Silbermontierung, Bürsten und Zubehör mit bernsteinfarbiger Bakelitmontierung, monogrammiert FD, in mehrlagiger Nussholzkassette, diese beschriftet: Gustave Keller Fabricant Orfevre 22 Rue Joubert Paris, französische Amtspunze, Kassette trockenrissig, fehlt Schlüssel, unkomplett
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |