Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Wiener Sphinx", vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, auf Granitsockel ruhend, Gesamthöhe 32 cm, Sockelgröße 42 x 20 cm, signiert, limitierte Auflage von 500 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nr. 21, Gießerstempel Ara/Germany, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Berlin Sammlung 1948-90 in
- Franz Zelezny