Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Windhunde", handsigniert Bresslern-Roth, sowie im Stock N. B.-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf 1925, Stockgröße ca. 20,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, seltenes Blatt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |