Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963, Ausbildung an der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt und Akademie Wien, war Mitglied der Wiener und oberösterr. Sezession) rückseitig betitelt "Wachauer Gassenmotiv", handsigniert, datiert Fv Zülow 36, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 49 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Lotti da altre aste
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1998 u.a. mit Nr. 114/15,
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct