Friedrich August von Kaulbach
(München 1850-1920 Ohlstadt/ Murnau, Studium an der königlichen Kunstgewerbeschule Nürnberg, war Mitglied der Akademie der Künste in Berlin) auf der Rückseite betitelt "Dame am Weiher", handsigniert F. A. Kaulbach, Ölstudie auf Karton, Bildausschnitt 37 x 45 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Friedrich August von Kaulbach
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |