Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Ulm an der Donau", handsigniert, datiert F. Gruber 1919, Öl auf Karton, Bildausschnitt 36 x 40,5 cm, Profilholzrahmen, dieser abgerieben und bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Franz Gruber-Gleichenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |