Franz Reinhold
(Wien 1816-1893, Schüler der Wiener Akademie und J. Mössmer, Th. Ender, Fr. Steinfeld) Landschaft mit Mühle und figuraler Staffage, handsigniert Reinhold, Öl auf Leinwand, 48 x 64 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert, Rahmen geringfügig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz Reinhold
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |