Maria Peter-Reininghaus
(geb. 1883 in Graz, Ausbildung an den Academien Julian und Colarossi, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Gutshof mit blühendem Vorgarten, handsignert M PeterReininghaus, Öl auf Karton, Bildausschnitt 61 x 84 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 1.639,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Maria Peter-Reininghaus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |