Englischer Wasserkrug
Silber, dreiviertel godronierte Wandung, breiter Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel mit Akanthusblattauslauf, Höhe ca.25,5 cm, verwischte englische Beschauzeichen, vermutlich London 1820 (Georg IV), Lötstellen, 820,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 850
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Englischer Wasserkrug
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 30.05.2018 |