Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Glanz und Elend der Eisenbahn - Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen, 10 lose Fotolithografien (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 885 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Mappe, Buchbinderei Heinz Sandler Innsbruck, mit Gebrauchsspuren, 1 Blatt mit Knickfalte an der rechten oberen Ecke
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 30.05.2018 |