4 Lithografien:
Ludwig Heinrich Jungnickel (1881-1965) Kriegshund Prinz bzw. Aus der Reiterschule Théophile-Alexandre Steinlen(1859-1923) Pour les familles dispersées bzw. L'aide aux multilés de guerre - 1915, handsigniert bzw. in der Platte signiert, Blattformate ca. 45 x 56 cm bzw. 53,5 x 38,5 cm, fleckig, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
4 Lithografien:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 30.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: