Ovale Platte mit Vögeln im Geäst,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein-Relief, farbig gemalten Insekten, Schmetterlingen und Vögel im Geäst, Länge 40,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |