Tafelaufsatz mit liegendem Kavalier er hält Schale in den Händen,
innen mit farbig gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbukett, außen mit plastischen bunten Blüten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit helltürkis, hellpupur und gold gehöhten Rocaillen, Höhe 20 cm, Länge 31 cm, schwarze Haarmasche und Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2863, Formernr. 86 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |