"4. Oktober 1836" Pokal mit Reiterin,
Glas, farblos, partiell lila lasiert, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, vorderseitig Schliffreserve mit lila lasiertem Fond, fein geschnittener Reiterin im Damensitz, seitlich Ovale mit Steinelschliffen, rückseitig datiert, Stand mit gezänkeltem Rand, violetten Lasuren und Schnittdekoren, Höhe 14 cm, Stand mit bestoßener Stelle Böhmen, 1836 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |