Tasse mit Edelleuten und Notar sowie Untertasse,
Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippenrand, breitem goldenen Innenrand auf Henkel übergehend, außen Goldblättchenbordüre mit Goldbändern auf weißem Fond, Reserve mit Tisch, 7 Edelleuten und Notar der ein Schriftstück schreibt, Höhe 8 cm, Dm. 13 cm, Rand mit 1 restaurierten Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1820, sehr seltene Bemalung, wohl Auftragswerk (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |