Zwei Eingericht,
Mitte 19. Jh., Glasflaschen, darin Altar aus bemaltem Holz, Heiligenbildern, teils Heilige ausgeschnitten aus Heiligenbildern, Stoffblumen, Leidenswerkzeugen, ein Eingericht rückseitig datiert 1857, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Zwei Eingericht,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Scopri i risultati dell'asta
- 5 Grafiken: Max Peiffer-Watenphul; Herbert Stejskal; Hermann Ober; Annemarie Schosz; Roger Dérieux (Lithografien, Siebdruck, Holzschnitt)
- 12 Kupferdrucke für Kinderbuch-Illustrationen (Häuser-Bücher), Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Großer Jugendstil Petroleum Luster
- Maler 1. Hälfte 20. Jahrhunderts
- Amethystring