Altschliffdiamant Anstecknadel ca. 0,60 ct
![Altschliffdiamant Anstecknadel ca. 0,60 ct - Gioielli scelti Altschliffdiamant Anstecknadel ca. 0,60 ct - Gioielli scelti](/fileadmin/lot-images/45A180621/normal/altschliffdiamant-anstecknadel-ca-0-60-ct-5285965.jpg)
Rosegold 585, Silber ca. 800, Arbeit um 1900, 3,3 g, Schuber aus unedlem Metalløx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.06.2018 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Altschliffdiamant Anstecknadel ca. 0,60 ct
Rosegold 585, Silber ca. 800, Arbeit um 1900, 3,3 g, Schuber aus unedlem Metalløx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Gioielli scelti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 21.06.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 08.06. - 20.06.2018 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Charles Ramelot