Selbstladebüchse, Heckler & Koch, Mod.: HK770, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 08450, Lauflänge: 495 mm, ein Magazin, brünierter Lauf und Systemgehäuse, Klappvisier, der Kornsattel fehlt, auf der linken Seite eine Drehsicherung, lackierter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 352 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile gut bis sehr gut erhalten und nur gering fleckig, im Bereich der abgestuften Mündung Reste von Lötzinn, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, teilweise mit Resten von Aufklebern verunreinigt, die Magazinhalterung überarbeitungsbedürftig, Ulmer Beschuß W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.06.2018 - 11:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 360,-
Selbstladebüchse, Heckler & Koch, Mod.: HK770, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 08450, Lauflänge: 495 mm, ein Magazin, brünierter Lauf und Systemgehäuse, Klappvisier, der Kornsattel fehlt, auf der linken Seite eine Drehsicherung, lackierter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 352 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile gut bis sehr gut erhalten und nur gering fleckig, im Bereich der abgestuften Mündung Reste von Lötzinn, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, teilweise mit Resten von Aufklebern verunreinigt, die Magazinhalterung überarbeitungsbedürftig, Ulmer Beschuß W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 30.06.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 23.06. - 30.06.2018 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- John Ebsworth London