Walter Strich-Capell
(Stuttgart 1877-1960 Sersheim, Besuch der Kunstgewerbeschule Stuttgart sowie der Akademie d. Bildenden Künste Karlsruhe) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert W. Strich-Capell 1915, Öl auf Sperrholzplatte, 80 x 59 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Walter Strich-Capell
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |