Wilhelm Kaufmann
(Salzburg 1901-1999, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitarbeiter von Anton Faistauer) Stillleben mit Tulpen und Flieder, handsigniert Wilhelm Kaufmann, Öl auf Karton, Bildausschnitt 53 x 66 cm, Passepartout, in vergoldetem Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Wilhelm Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |