Ludwig Johann Passini
(Wien 1832-1903 Venedig, Ausbildung an der Wiener Akademie war Ehrenmitglied des Wiener Künstlerhauses) Italienisches Bauernmädchen bei der Ernte, undeutlich signiert, datiert Ludwig Passini 1883, Aquarell/Papier auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 45 x 30 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:05
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ludwig Johann Passini
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |