Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, Plattengrößen 31 x 28 cm-55 x 39 cm, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, restauriert, Platten trockenrissig, verzogen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |