System Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 8861, aus 1875, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, glattes Savonettegehäuse, 75,9 g Druckstelle Service wird empfohlen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.07.2018 - 12:12
- Prezzo di partenza:
System Glashütte
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli, orologi e antiquariato |
Data: | 04.07.2018 - 12:12 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 15.06. - 03.07.2018 |