Paar Fauteuils,
um 1820/25, geschweift gearbeitete Hartund Weichholzgestelle, mahagonifurniert, konische Füße auf Räder, hochwertig ergänzte Tapezierung mit Leinen-Grundbezug, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Provenienz: aus dem ehem. Privatbesitz von Franz Sobek, dem das "Geymüllerschlössel" (Expositur vom MAK in Wien), seine Sammlung von Wiener Uhren und Wiener Möbeln verdankt.
Esperto: Günther Minichreiter
18.06.2018 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Paar Fauteuils,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 18.06.2018 - 15:06 |
Esposizione: | online |