Kl. Braut- bzw. Zunfttruhe i. barocker Art,
Ausführg. 19. Jh., profilierter Hartholzkorpus mit goldgefasstem Flammstabdekor, sowie Fruchtgehängen, seitl. Handhaben, 2 Schlüssel zum Öffnen des Deckels, Beilade innen, ca. 37 x 56 x 37 cm, Alters- u. Gebr. spuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 18.06.2018 - 15:34 |
Esposizione: | online |