Korallenparure
Montierungen Gold 750 tlw feingoldfärbig, Haargeflechte, best. aus: 2 Armbändern, 1 Gürtel, Arbeit Mitte bis Ende 18. Jhdt., Längen 16,5 cm ca. 58 cm, Haarsteckkamm aus unedlem Metall, Gesgew.: 139,3 g, in Originaletui, unvollständig, Gebrauchsspuren Korallen fehlen, Bruchstellen Etuiverschluss fehlt tlwøx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.06.2018 - 12:36
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Korallenparure
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.06.2018 - 12:36 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2018 |