Französische Bodenstanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, verglast, Eisenräderwerk mit Gewichtsantrieb und Stundenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt, bezeichnet: Leclerc, geprägtes Messingfronton, Prunkpendel, zwei Eisengewichte, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, Gesamthöhe ca. 201 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2018 - 16:29
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2018 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2018 |