G. Faber, um 1839
möglicherweise Gottlob Faber (Schwäbisch Gmünd 1812-1884 Rom) Zwei Kinderportraits: a) Mädchen in Gasteiner Tracht b) Junge in braunem Jackett, jeweils signiert und datiert mittig rechts: G. Faber 1839, sowie 1 Blatt mit Ortsbezeichnung mittig rechts: in Gastein, Bleistift/Aquarell auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.16 x 12 cm und 16,5 x 12 cm, stockfleckig
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:54
- Prezzo di partenza:
G. Faber, um 1839
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2018 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2018 |