Emilie Schleiss, Kirchgängerin mit Goldhaube, Entwur: um 1918, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik
Keramik, heller Scherben, farbig und gold staffiert; zum Teil berieben, auf der Rückseite oberhalb des Saumes bestoßen, fachgerecht restauriert; innen gemarkt Werkstattsignets und Modellnr. 1123; H. 29 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:02 |
Esposizione: | online |