Service, u. a. Fa. Argentor, Wien, um 1915/20
bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, sechs Tassen mit Glaseinsätzen und sechs Untertassen sowie einer Schale; Metall, versilbert, Glas; Gebrauchsspuren; gemarkt Argenor AS bzw W & G; Größen: Kanne: H. 15,3 cm, H. Tasse (mit Glas): 8,5 cm, Untertasse: Dm.: 10,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:03 |
Esposizione: | online |