Jugendstiluhr mit einer weiblichen musizierenden Frauenfigur, Deutschland, um 1910
Metall, versilbert; stilisiert floraler Formenkanon mit geschweiften Formen; Uhrwerk aus Messing; (nachträglich eingefügt); Uhr muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; Gebrauchsspuren; H. 29 cm, L. 18,2 cm, T. 6,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:07 |
Esposizione: | online |