Samowar, im Stil von Emanuel Josef Margold, Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1910
bestehend aus: Heißwasserkanne mit verschließbarem Ausguss, Stövchen und Kocher; Weißmetall; reliefierter Dekor; Horn; gemarkt Firmenmarke; Gebrauchsspuren; H.39,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:09 |
Esposizione: | online |