Robert Obsieger, Vase, Wien, um 1900
Keramik, gelblich-rötlicher Scherben, Lavaglasur in schwarz-blau mit grün-gelb; unsigniert; leicht bestossen; H. 9,7 cm. (MP) Die Vase wurde vom Künstler direkt erworben.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:09 |
Esposizione: | online |