Tierkreiszeichen: Widder, Ausführung: Jihokera Keramik, Böhmen, um 1960/70
Keramik, roter Scherben, zum Teil mehrfarbig glasiert; unterhalb gemarkt 0 und 0 sowie geritzte Nummerierung 334 und 11.11.; minimale Abstoßungen; restauriert; H 20,9 cm, B 20,4 cm, T 5,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:10 |
Esposizione: | online |