Silberbecher mit Sockel, Österreich, ab Mai 1922
Silber, innen zum Teil vergoldet; runde Grundform mit achteckigem Dekor; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, ebenso unterhalb am Sockel sowie 800 und verschlagenes Meisterzeichen; H. 17,8 cm, Dm. 10,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:12 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.