Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), Flötenspieler, Fa. Rosenthal Bavaria, um 1921/22
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb grünes Firmenschild Rosenthal Bavaria, Malerbezeichnung Wagner und eingeprägte Nummer 8; rückseitig auf dem Sockel eingeprägt Holzer Defanti; fachgerecht restauriert; H. 17,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:13 |
Esposizione: | online |