Frauenfigur, nach einem Entwurf von Anton Endstofer, Österreich, um 1910
Bronze, patiniert, ziseliert, Elfenbein, geschnitzt, zum Teil im Gesicht beschädigt; auf der Rückseite des Bronzesockels bezeichnet Endstorfer und AR; H. 23,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:15 |
Esposizione: | online |