Künstler Anfang 20. Jh.
Schreibtischgarnitur, Bronze patiniert, Federablage mit 2 Tintenfässern, Scharnierdeckel 1 Löschwiege figural geziert Bäuerin und Bauer mit Sense sowie trinkender junger Bauer,1 Brieföffner plastischer Dekor Bauer mit Tabakspfeife Federablage rückseitig bezeichnet Pohl, Länge ca. 30 cm. 1 Glaseinsatz bestoßen, Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.06.2018 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Künstler Anfang 20. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.06.2018 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.06. - 25.06.2018 |