10 Speiseteller Neubrandenstein, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, reliefierte Wandung mit bewegten Faltenzügen, geschweifter Goldrand, polychrom gemalte Blumenbuketts, Streublumen, Schmetterlinge und Käfer, Dm. ca. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Malernummern, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2018 - 11:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.06.2018 - 11:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.06. - 25.06.2018 |