gestempelt - Sammlung Österr. ca. 1945/2014,
u.a. Kindheit, Kärnten, Flug 1950/53, Wiederaufbau II, 10 Jahre Rep., meist gute Erh., in 1 gr. Steckb.
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
26.06.2018 - 16:10
- Prezzo di partenza:
-
EUR 120,-
gestempelt - Sammlung Österr. ca. 1945/2014,
u.a. Kindheit, Kärnten, Flug 1950/53, Wiederaufbau II, 10 Jahre Rep., meist gute Erh., in 1 gr. Steckb.
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 26.06.2018 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Esposizione: | 11.06. - 26.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fassonarmkette
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920