Daniel Berger
(Berlin 1744-1825) Aufnahme-Urkunde für Jean Auguste Guillaume During in die Große Loge in Preußen, genannt La Royale York de L'Amitie, Berlin, datiert 19. Avril 1798 mit zahlreichen Unterschriften u. a. Natoir, sowie Radierung klassizistische Allegorien (1787) mit Trockensiegel, Blattgröße 33 x 46 cm, Blatt ca. 33 x 46 cm, Faltstellen, Passep.-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Daniel Berger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2018 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2018 |